20.08.2023 19:55

«Водник» сыграл вничью в заключительном матче первого этапа Кубка России

Соперником «жёлто-зелёных» стал «АК Барс-Динамо». Игра прошла 20 августа и закончилась со счётом 5:5

Этот матч стал завершающим в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка Росси по хоккею с мячом, который проходил в Ульяновске — на льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена». Как стало известно ещё по результатам предыдущих матчей, архангелогородцы обеспечили себе выход в финальный этап Кубка.

Однако, это не помешало сегодняшнему матчу быть интересным и даже захватывающим — ведь на льду встретились два явных фаворита соревнований. До начала матча «Водник» занимал вторую строчку в турнирной таблице, а «АК Барс-Динамо» — четвёртую.

В большинстве матчей предварительного этапа игроки архангельской команды старались проявлять инициативу с самых первых минут. Зачастую первым счёт открывал капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. Матч против против казанцев пошёл совсем по другому сценарию — первый мяч поразил ворота «Водника». Затем северяне достаточно быстро забили ответный гол, но это только раззадорило «барсов» — к середине первого тайма счёт был уже 1:4 в их пользу.

Сравнять счёт у «Водника» получилось лишь в конце второго тайма — свою лепту внёс Евгений Дергаев, который не только сам забил два мяча, но и дал голевой пас. В итоге игра закончилась с «боевым» счётом 5:5.

Напомним, что вчерашний матч архангельского клуба против хозяев турнирного поля — ульяновской «Волги» окончился победой для северян со счётом 6:3. А до этого «Водник» обеспечил себе выход в финальный этап Кубка России по хоккею с мячом, одержав уверенную победу над Нижегородским «Стартом».

А предыдущий в этом сезоне для «Водника» матч закончился поражением — от московского «Динамо» со счётом 4:5. А днём ранее архангелогородцы разгромили «Мурман» со счетом 13:3 — это лучший результат в кубковых противостояниях двух команд.

А в матче-открытии турнира «Водник» «Водник»убедительно переиграл кировскую «Родину» — 11:0.

Розыгрыш первого этапа Кубка России среди команд группы «Запад» продлится до 20 августа. 19 августа в 14:00 архангелогородцы сыграют против ульяновской «Волги», а в последний день — в 18:00 — против казанского «АК Барс-Динамо».

По итогам предварительного этапа по четыре сильнейших команды от каждой группы выйдут в финальный турнир, который с 19 по 24 сентября пройдет в Кемерово.

Напомним, что предыдущий сезон закончился для архангельской команды третьим местом в итоговой таблице, потерей нескольких игроков и сменой главного тренера.

В апреле 2023 года тренерский штаб архангельской команды возглавил многократный чемпион России и мира Иван Максимов.