15.08.2023 16:44

Архангельский «Водник» уступил московскому «Динамо»

Столичный клуб оказался сильнее на один мяч
Инфографика: ХК «Водник»

Досадная осечка архангелогородцев в очередном, третьем для северян, матче первого этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, который проходит в Ульяновске.

Москвичи открыли счет уже на четвертой минуте игры. И в стартовом отрезке оказались явно сильнее архангелогородцев. Во всяком случае, к 15-й минуте табло беспристрастно фиксировало 3:0 в пользу «Динамо».

Надо отдать должное нашим парням. Они явно собрались с духом и до конца первого тайма два мяча отыграли.

Во втором тайме игру взял в свои руки капитан «Водника» Евгений Дергаев. Его стараниям разрыв в счете был сокращен до минимального. Но отличный сольный проход динамовца Егора Ахманаева и — вновь москвичи впереди.

На 87-й минуте у северян появляется шанс вырвать ничью: судья назначает 12-метровый штрафной удар в ворота «Динамо». Но реализовать этот шанс у Евгения Дергаева не получилось.

Итог игры — 5:4 в пользу московского «Динамо».

Напомним, вчера архангелогородцы разгромили «Мурман» со счетом 13:3 — это лучший результат в кубковых противостояниях двух команд.

А в матче-открытие турнира «Водник» «Водник»убедительно переиграл кировскую «Родину» — 11:0.

Розыгрыш первого этапа Кубка России среди команд группы «Запад» продлится до 20 августа.

По итогам предварительного этапа по четыре сильнейших команды от каждой группы выйдут в финальный турнир, который с 19 по 24 сентября пройдет в Кемерово.

Напомним, что предыдущий сезон закончился для архангельской команды третьим местом в итоговой таблице, потерей нескольких игроков и сменой главного тренера.

В апреле 2023 года тренерский штаб архангельской команды возглавил многократный чемпион России и мира Иван Максимов.

Следующий матч в рамках первого этапа Кубка России северяне проведут в пятницу, 18 августа. Соперником «Водника» станет нижегородский «Старта».

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Водник»Фото предоставлено пресс-службой ХК «Водник»