13.08.2023 14:15

«Водник» с победы начал участие в розыгрыше Кубка России

Сегодня в Ульяновске архангелогородцы разгромили кировскую команду
Инфографика: ХК «Водник»

В Ульяновске стартовал первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Запад».

В матче-открытии турнира встретились архангельский «Водник» и кировская «Родина».

Северяне открыли счет уже на пятой минуте, отличился капитан команды Евгений Дергаев — он точно пробил 12-метровый.

К перерывы счет был уже 5:0 в пользу северян. Победную точку в игре поставил Евгений Дергаев, вновь с 12-метрового штрафного удара. Итог — 11:0 в пользу «Водника».

Уже завтра, 14 августа, «Водник» сыграет вторую игру. Противостоять архангелогородцам будет «Мурман».

Напомним, ранее «Водник» завершил серию предсезонных товарищеских матчей убедительной победой, над тем же «Мурманом».

Розыгрыш первого этапа Кубка России среди команд группы «Запад» пройдет с 13 по 20 августа.

По итогам предварительного этапа по четыре сильнейших команды от каждой группы выйдут в финальный турнир, который с 19 по 24 сентября пройдет в Кемерово.

Напомним, что предыдущий сезон закончился для архангельской команды третьим местом в итоговой таблице, потерей нескольких игроков и сменой главного тренера.

В апреле 2023 года тренерский штаб архангельской команды возглавил многократный чемпион России и мира Иван Максимов.