14.08.2023 18:00

«Водник» разгромили «Мурман» со счетом 13:3

Желто-зеленые убедительно выиграли свой второй матч в рамках первого этапа Кубка России
Инфографика: ХК «Водник»

В Ульяновске продолжается розыгрыш первого этапа Кубка России по хоккею с мячом среди команд группы «Запад».

Сегодня архангельский «Водник» встречался с мурманским «Мурманом». Желто-зеленые, как и в предыдущем матче, открыли счет уже на пятой минуте игры. «Мурман» смог огрызнуться в середине первого тайма, но, собственно, характер игры это не изменило — на перерыв команды ушли со счетом 8:1 в пользу архангелогородцев.

И хотя во втором тайме «Мурман» смог забить два гола, на поле все же явно доминировали архангелогородцы. Победную точку, уже на последней минуте, поставил Роман Ананьин.

Как напомнили в пресс-службе «Водника», ранее в рамках розыгрышей Кубка России команды встречались шесть раз. В пяти играх побеждали архангелогородцы, один матч закончился вничью. Нынешняя игра стала не только шестой победой «Водника», но и самым крупный поражением мурманчан в очных противостояниях в рамках кубковых розыгрышей.

Прежний рекорд, 12:3, также был зафиксирован в Ульяновске.

Напомним, накануне, в стартовом матче турнира, «Водник» убедительно переиграл кировскую «Родину» — 11:0.

Розыгрыш первого этапа Кубка России среди команд группы «Запад» продлиться до 20 августа.

По итогам предварительного этапа по четыре сильнейших команды от каждой группы выйдут в финальный турнир, который с 19 по 24 сентября пройдет в Кемерово.

Напомним, что предыдущий сезон закончился для архангельской команды третьим местом в итоговой таблице, потерей нескольких игроков и сменой главного тренера.

В апреле 2023 года тренерский штаб архангельской команды возглавил многократный чемпион России и мира Иван Максимов.

Завтра, 15 августа, наши играют с московским «Динамо».