24.09.2023 11:06

Обладателем Кубка России по хоккею с мячом стал кемеровский «Кузбасс»

Их противником стал московский клуб «Динамо», победивший во вчерашнем полуфинальном матче «Байкал-Энергию»

Финальный матч Кубка России по хоккею с мячом 2023 прошёл на ледовой арене в Кемерово сегодня утром. Хозяева поля вновь показали своё превосходство, одержав победу.

Первый тайм шёл с явным перевесом в пользу кемеровчан и закончился со счётом 5:1. «Размочить» счёт москвичам удалось только к тридцатой минуте. Во второй половине они предприняли ещё несколько попыток отыграться и почти сравняли счёт в самом конце игры, но «Кузбасс» не дал им такой возможности.

Матч закончился победой кемеровского клуба со счётом 6:5. Таким образом, обладателем кубка стал хоккейный клуб «Кузбасс».

Напомним, что архангельский «Водник» в этот раз добрался до стадии полуфинала и проиграл хозяевам поля со счётом 5:9.

Предыдущий же сезон закончился для «жёлто-зелёных» третьим местом в итоговой таблице, а, а также потерей нескольких игроков и сменой главного тренера.

К слову, бывший игрок «Водника» Денис Лапшин (перешедший после окончания прошлого сезона в московское «Динамо») в сегодняшнем матче дал решающий пас своему коллеге Антону Шевцову, забившему мяч на 65-й минуте игры.