20.09.2023 13:21

«Водник» вышёл в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом

Соперником «жёлто-зелёных» в четвертьфинальном матче стал красноярский клуб «Енисей». Матч закончился со счётом 3:2

Напомним, что архангельская и красноярская команда по итогам первого этапа Кубка России по хоккею с мячом 2023 вышли на второе и третьи места в своих группах.

Первый тайм прошёл очень напряжённо для обеих команд — счёт «Енисей» открыл только на 27-й минуте матча, получив сразу после гола первое удаление. После второй синей карточки, полученной красноярцами, «Водник» всё же воспользовался численным преимуществом и сравняли счёт. В очередной раз себя проявил себя капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев, забив с игры.

В итоге, ко второй половине игры команды подошли с ровным счётом — 1:1. На 62-й минуте матча «Енисей» вновь забил гол, будучи при этом в меньшинстве на поле. Через четыре минуты предводитель «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев вновь нанёс ответный удар, оформив дубль и сравняв счёт.

Решающим в этом непростом для обеих команд матче стал гол игрока архангельского «Водника» Михаила Сергеева на 70-й минуте. Он наконец вывел «жёлто-зелёных» вперёд и обеспечил команде выход в полуфинал.

К слову, посмотреть сегодняшний матч на ледовую арену в Кемерово прошли 960 человек. Болельщиков «Енисея» хоть и было в разы больше, «Водник» всё же получил необходимую им поддержку — из Архангельска на решающий матч приехал клуб поддержки под названием «30 пивоваров».

Полуфинальные матчи Кубка России по хоккею с мячом пройдут в эту субботу, 23 сентября.

Против «Водника» сыграет победитель сегодняшнего матча между хозяевами поля — кемеровским «Кузбассом» и казанским «Ак Барс-Динамо», который пройдёт в 15:00 по московскому времени.

Финал же Кубка состоится уже в это воскресенье — 24 сентября.

Напомним, что предыдущий сезон закончился для архангельской команды третьим местом в итоговой таблице, потерей нескольких игроков и сменой главного тренера.

В апреле 2023 года тренерский штаб архангельской команды возглавил многократный чемпион России и мира Иван Максимов.