23.09.2023 11:10

«Водник» уступил «Кузбассу» в полуфинальном матче Кубка России по хоккею с мячом

Матч прошёл сегодня на ледовой арене в Кемерово и закончился со счётом 5:9

С самого начала хозяева поля показывали своё преимущество — в первом тайме кемеровчане забили три мяча, подойдя ко второму тайму со счётом 3:0.

Во втором тайме «жёлто-зелёные» всё же размочили счёт — после четвёртого мяча в свои ворота.  Сравнять счёт отчаянно пытался капитан «Водника» Евгений Дергаев, который забил не только первый мяч для своей команды, но и оформил дубль.

На 68-й минуте «жёлто-зелёным» почти удалось сравнять счёт, забив четвёртый мяч — счёт стал 6:4. Кемеровчане не дали им такого шанса и ответили ещё двумя мячами. Затем команды обменялись голами и матч завершился победой хозяев поля со счётом 9:5.

Отметим, что архангелогородцы приложили все усилия и бились до конца, как могли — игрок «Водника» Александр Легошин и вовсе получил красную карточку за жёсткую атаку соперника.

Таким образом, кемеровский «Кузбасс» выходит в финал — матч против победителя второй полуфинальной пары (играть будут «Динамо» и «Байкал-Энергия») пройдёт завтра, вновь на домашней ледовой арене «Кузбасса».

Напомним, что в четвертьфинальном матче соперником «жёлто-зелёных» стал красноярский клуб «Енисей». Тот матч закончился со счётом 3:2.

Предыдущий сезон закончился для архангельской команды третьим местом в итоговой таблице, потерей нескольких игроков и сменой главного тренера.

В апреле 2023 года тренерский штаб архангельской команды возглавил многократный чемпион России и мира Иван Максимов.