Вероника Степанова и Мария Истомина одержали победу в командном спринте

В четвёртый день Чемпионата России по лыжным гонкам в «Малиновке» прошёл женский командный спринт
Фото предоставлено министерством спорта Архангельской области

В стартовом протоколе было зарегистрировано 38 участниц, то есть 19 дуэтов. После пролога тройка лидеров выглядела следующим образом: Свердловская область — Архангельская область — Москва.

За команду Поморья в командном спринте выступали Мария Истомина и Вероника Степанова. Каждая участница команды пробежала по три круга длиной 1580 метров.

На финишном отрезке Вероника Степанова ушла от своих соперниц и финишировала в гордом одиночестве, став двукратной чемпионкой «Малиновки» и принеся золото команде Архангельской области. Серебро завоевала команда Тюменской области, бронзу — сборная Татарстана.

Напомним, что днём ранее золотую медаль на чемпионате России в гонке классическим стилем сенсационно завоевал Ермил Вокуев — таким образом лыжник из Республики Коми прервал серию побед Александра Большунова.