Лыжник из Республики Коми прервал серию побед Александра Большунова

Золотую медаль на чемпионате России в гонке классическим стилем сенсационно завоевал Ермил Вокуев

В Малиновке спортсмен быстрее всех преодолел дистанцию в 10 километров. Второе и третье место у представителей сборной Архангельской области. Серебряную медаль завоевал Савелий Коростелев, который проиграл победителю 15,70 секунд. Третье место в гонке занял Алексей Червоткин, уступивший Вокуеву 16,3 секунд.

Отметим, что российский лыжник и трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов закончил гонку только на девятой позиции. Таким образом, он прервал свою серию из 23-х подряд побед в этом сезоне.

Чемпионат России в «Малиновке» продлится до 24 марта. В гонках примут участие более 300 сильнейших лыжников из 32 регионов страны.