Александр Большунов одержал победу в 23-ей гонке подряд

Сегодня он финишировал первым в мужском скиатлоне на Чемпионате России

В Центре лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском округе завершился мужской скиатлон на 20 км, в котором свою очередную победу одержал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Об этом сообщает официальный аккаунт Чемпионата России по лыжнм гонкам в социальной сети «ВКонтакте».

Спортсмен, представляющий Архангельскую область, преодолел дистанцию 10 км классическим и 10 км свободным стилями за 52 минуты 4 секунды.

Серебряным призёром чемпионата России стал еще один представитель сборной Поморья Алексей Червоткин, уступивший победителю на финишной прямой 0.3 секунды.

Бронзу завоевал Сергей Ардашев (Республика Татарстан).

Напомним, в женском скиатлоне сегодня первенствовала Анастасия Кулешова.

Представляющая Архангельскую область Алина Пеклецова стала серебряным призером.

Напомним, по итогам первых, спринтерских, гонок звание чемпиона России — 2024 завоевали Александр Большунов и Вероника Степанова.

Чемпионат России в «Малиновке» продлится до 24 марта. В гонках примут участие более 300 сильнейших лыжников из 32 регионов страны.