11.03.2023 13:02

Тренеры «Водника» и «Кузбасса» подвели итоги первого полуфинального матча

Напомним, что он окончился победой архангельской команды со счётом 6:5 — последний гол «жёлто-зелёные» забили в овертайме
Фото ХК «Водник»

Напомним, что обыграв в двух матчах четвертьфинальной стадии ульяновскую «Волгу», архангельские хоккеисты уже в четвертый раз за последние пять лет вышли в полуфинал Чемпионата России.

В первом тайме преимущество было за хозяевами поля, однако во второй половине гости явно усилили напор. До самого конца матча сохранялась интрига, но в итоге победа осталась за «Водником». Основное время матча окончилось с равным счётом 5:5, но в первые минуты овертайма «Водник» забил «золотой» гол и одержал победу.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасса» Дмитрий Щетинин назвал матч «симпатичным» и отметил, что победу упустить было обидно.

— Поздравляю команду «Водник» с победой. Теперь переместимся в Кемерово — на ответные баталии, — заключил Дмитрий Анатольевич.

Наставник «Водника» Ильяс Хандаев поддержал коллегу и назвал матч классным. По его словам, ради таких матчей команды и работают.

— На установке я ребятам сказал, что полуфинал — это вообще самые трудные игры. Сегодня они сделали очередной шаг и выросли, как игроки. Потому что при счёте 2-4 ребята не сломались и выполнили всё, что от них требовалось, — рассказал Ильяс Игоревич.

От также отметил, что несмотря на успех, команде ещё есть над чем работать. А допущенные ошибки можно исправить в следующих играх.

К слову, следующая игра в рамках полуфинала 31 Чемпионата России по хоккею с мячом состоится на домашнем стадионе «Кузбасса» в Кемерово — в понедельник, 13 марта, в 15:00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть здесь.