10.03.2023 21:00

«Водник» обыграл кемеровский «Кузбасс» в первом матче полуфинала Чемпионата России

Игра прошла сегодня, десятого марта, на домашнем стадионе «жёлто-зелёных» — архангельском «Труде»
Фото ХК «Водник»

Напомним, что обыграв в двух матчах четвертьфинальной стадии ульяновскую «Волгу», архангельские хоккеисты уже в четвертый раз за последние пять лет вышли в полуфинал Чемпионата России.

В первом тайме преимущество было за хозяевами поля, однако во второй половине гости явно усилили напор. До самого конца матча сохранялась интрига, но в итоге победа осталась за «Водником».

Так, счёт в сегодняшнем матче открыл капитан «Водника» Евгений Дергаев — на 18-й минуте. Первому голу предшествовала напряжённая борьба и два удаления — по игроку у каждой команды. Второй мяч в игре также забил капитан «жёлто-зелёных», оформив таким образом дубль.

После обмена опасными моментами, «Кузбасс» забил ответный мяч, попытавшись сократить разрыв. В итоге, первый тайм закончился со счётом 2:1. К слову, посмотреть сегодняшний матч на архангельский стадион пришло около 7500 зрителей — все они активно поддерживали родной клуб.

Гости сравняли счёт, едва выйдя из раздевалки. Затем, через несколько минут, «Кузбасс» забил ещё один гол в ворота архангельской команды.

Когда казалось, что исход матча предрешён, архангелогородцы нашли в себе силы и забили три мяча подряд за несколько минут. На такой порыв «Кузбасс» ответил пятым голом — основное время игры кончилось со счётом 5:5

В овертайме молодой нападающий «Водника» забил решающий, последний, в этой игре гол. Илья Насекин своим мячом обеспечил победу «жёлто-зелёных» в первом мачте полуфинала 31 Чемпионата России по хоккею с мячом.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем успехов в следующем матче, который пройдёт в Кемерово на стадионе «Кузбасс» — 13 марта в 15:00.