06.03.2023 20:55

«Водник» победил «Волгу» со счётом 12:2 и вышел в полуфинал Чемпионата России

Домашний матч «жёлто-зелёных» в рамках плей-офф прошёл сегодня в Архангельске — на стадионе «Труд»
Фото Олега Сидорова

Как и в прошлом матче, «Водник» был явным фаворитом и уверенно одержал победу, вновь порадовав своих болельщиков, которые пришли поддержать любимую команду на домашний стадион. К слову, зрителей сегодня собралось немало — 1400.

И зрелище их ждало весьма интересное. С первых минут хозяева льда начали агрессивную игру — за первые 15 минут архангельская команда пробила четыре угловых подряд. Счёт открыл капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев. В первом тайме его поддержали Евгений Громницкий и Кирилл Орлов — в раздевалку команды ушли со счётом 3:0.

После перерыва «Водник» лишь усилил напор — к 72 минуте архангелогородцы забили ещё шесть голов подряд. Дублем отметились Илья Насекин и капитан команды, которые разыграли два схожих момента — молодой игрок забил оба гола с паса Дергаева.

Когда казалось, что игра уже будет выиграна «всухую», «Волга» всё же забила гол престижа, на который молодой игрок «Водника» Илья Насекин практически тут же ответил десятым для своей команды голом, оформив в этом матче хэт-трик.

Затем юного коллегу поддержал и Евгений Дергаев, который также оформил хэт-трик. К 79-й минуте счёт стал 11:1

Несмотря на явное преимущество хозяев льда, «Волга» не сдавалась до самого конца и пыталась атаковать ворота соперника. На 85-й ульяновцам всё же удалось это сделать и забить второй гол.
На него архангельская команда вновь тут же ответила ещё одним голом — игра закончилась со счётом 12:2.

Свой следующий матч «Водник» проведёт десятого марта на «Труде» — это будет игра в рамках полуфинала — против кемеровского «Кузбасса».

За трансляцией этой игры болельщики смогут наблюдать, включив 21-ю кнопку в кабельной сети, либо на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.

Трансляция также будет доступна в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте».