03.03.2023 19:28

«Водник» одержал победу над ульяновской «Волгой» в первой игре серии плей-офф

В предыдущем матче «Волга» одержала победу, однако тогда в составе архангельской команды в основном играла молодёжь

Сегодня же наставник «жёлто-зелёных» Ильяс Хандаев ожидаемо выпустил основной состав. На пост капитана вновь вернулся Евгений Дергаев, а на ворота вновь встал Михаил Заостровцев.

Отметим, что всего «Водник» и «Волга» встречались в рамках чемпионата страны 112 раз, 59 побед одержали северяне, 44 — волжане, и девять матчей закончились вничью.

К сегодняшнему матчу команды подошли на третьем и шестом местах в турнирной таблице Чемпионата России по хоккею с мячом соответственно. «Водник» был явным фаворитом матча и вполне оправдал ожидания болельщиков. К слову, посмотреть игру на стадион «Волга-Спорт-Арена» пришли более двух тысяч человек.

С самых первых минут команды начали активную борьбу и создавали опасные моменты. Счёт всё же открыла ульяновская команда — на седьмой минуте игры. Однако, ответ архангелогородцев не заставил себя долго ждать. Молодой игрок «Водника» Илья Насекин сравнял счёт уже через несколько минут.

Затем капитан «жёлто-зелёных» Евгений Дергаев уверенно вступил в игру — вывел свою команду вперёд, подтвердив звание лучшего бомбардира «Водника». Первый гол он забил гол с 12-метровой отметки, а затем ещё один — с углового. В итоге, в раздевалку команды ушли со счётом 3:1.

Второй тайм оказался куда более результативным и зрелищным. Он начался с двух голов от игроков «Водника» подряд, а затем «Волга» попыталась отыграться. Сделать им этого не дал Евгений Дергаев, который оформил в этой игре покер — забил четыре мяча в одной игре. К слову, в этом матче он также преодолел отметку в 600 забитых мячей в своей карьере.

Счёт 6:2 не сломил дух ульяновцев — они забили ответный гол и продолжали активно бороться до самого конца игры. Под конец второго тайма команды раз обменялись голами, а затем игрок «Водника» Игорь Ананьин оформил дубль, забив второй мяч в этой игре.

Под самый конец игры, в дополнительное время игроки «Волги» забили последний гол — с углового. В итоге, матч закончился победой архангельской команды со счётом 8:5.

Напомним, что серии четвертьфинала в Чемпионате России по хоккею с мячом будут проводиться до двух побед. Соответственно, следующая игра «Водника» против «Волги» пройдёт шестого марта на домашнем стадионе — матч начнётся в 19:00.

Его прямую трансляцию, как обычно, можно будет посмотреть на телеканале «Регион 29» и в нашем сообществе в социальной сети «Вконтакте».