31.08.2021 16:31

Архангельский облизбирком получил часть бюллетеней для голосования на думских выборах

Они будут отправлены в отдаленные и труднодоступные территории северных районов Поморья и на архипелаг Новая Земля

Члены областной избирательной комиссии получили из типографии первую часть бюллетеней для обеспечения голосования, в том числе и досрочного.

Бюллетени будут направлены на избирательные участки, образованные в труднодоступных территориях Лешуконского, Мезенского, Пинежского и Приморского района, а также на архипелаге Новая Земля.

А уже 5 сентября облизбирком получит остальную часть бюллетеней для обеспечения голосования на избирательных участках, образованных на остальных территориях Архангельской области, пояснили в пресс-службе облизбиркома.

Бюллетени для голосования по федеральному округу отпечатаны на белой бумаге с фоновой защитной сеткой светло-синего цвета с лицевой стороны. Названия партий в бюллетенях приводятся согласно жеребьевке с изображением их эмблемы.

Бюллетени для голосования по одномандатному округу также печатаются на белой бумаге, но с фоновой защитной сеткой зеленого цвета с лицевой стороны. Фамилии кандидатов приводятся в алфавитном порядке.

Всего будет изготовлено 885 750 бюллетеней по федеральному избирательному округу и 885 750 бюллетеней по одномандатным округам.

Доставка бюллетеней до территориальных избирательных комиссий будет осуществляться Управлением специальной связи по Архангельской области.

Напомним, Напомним, в этом году в Архангельской области, кроме голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва, предстоят дополнительные выборы депутатов Архангельского областного Собрания депутатов по двум округам, а также 134 избирательные кампании в органы местного самоуправления. Голосование пройдет с 17 по 19 сентября.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.