Организаторы — региональное отделение военно-охотничьего общества и общество охотников и рыболовов «Поморье».
Охотничий биатлон максимально приближен к реальной зимней охоте: участникам предстоит преодолеть три километра по лесу, перелескам и болотам, со спусками и подъемами, а также поразить три огневых рубежа. К участию допускаются охотники с билетом федерального образца, личным гладкоствольным оружием и разрешением на его хранение и ношение.
Организаторы отмечают, что облавная охота на волка — сложный коллективный вид охоты, требующий дисциплины. 11 марта шенкурские охотники успешно провели такую охоту и добыли трех хищников (всего за сезон — 22 волка).
На мероприятии будут сотрудники минлеспрома, которые ответят на вопросы и подведут предварительные итоги осенне-зимнего сезона. Подробности и регистрация — на сайте организаторов.