«Водник» одержал третью победу подряд в Кубке России

Сегодняшним соперником «жёлто-зелёных» стал новосибирский «Сибсельмаш». Матч завершился со счётом 5:2
Фото ХК «Водник»

Архангелогородцы продолжают свое победоносное шествие в группе «Восток». Пока три победы в этой группе есть только у «Водника», соответственно, сейчас клуб занимает первое место. Однако, сегодня давнему сопернику северян — кемеровскому «Кузбассу» — предстоит сыграть ещё один матч, и обстановка может измениться.

Сегодняшняя встреча началась с жесткого прессинга от игроков «Сибсельмаша» — первый гол игрок новосибирского клуба Руслан Галяутдинов забил уже на четвёртой минуте. После этого сибиряки предприняли ещё одну попытку атаковать ворота северян и сделали при этом нарушение, лишившись одного из игроков на десять минут — Павел Домрачев получил синюю карточку за удар соперника клюшкой.

«Водник» поспешил воспользоваться численным преимуществом и на 21 минуте полузащитник «жёлто-зелёных» Максим Анциферов забил первый для своей команды гол. Теперь уже «Водник» перешёл в нападение — до конца первой половины основного времени игроки архангельского клуба забили ещё два гола. Автором обоих стал капитан команды Евгений Дергаев, в очередной раз пробивший свой коронный удар с 12-метровой штрафной дистанции — два раза подряд. На перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Вторая половина выдалась достаточно тяжелой для обеих команд — борьба за мяч началась с первых минут и продолжалась до самого конца. Первыми гол забили сибиряки — на 58-й минуте. «Водник» же спустя 20 минут разыграл классический стандарт — 20-летний нападающий Роман Ананьин вновь показал своё мастерство. Молодой игрок «жёлто-зелёных» забил гол с углового, вновь обеспечив своей команде преимущество в два очка.

Точку в этой встрече поставил Евгений Дергаев, на 84-й минуте оформивший очередной в своей карьере хэт-трик. Капитан «Водника» вновь пробил с 12-метровой штрафной дистанции — точно в «девятку». Игра завершилась со счётом 5:2.

Напомним, что в рамках первого этапа Кубка России «Воднику» предстоит сыграть ещё три встречи:

• 6 сентября 07:00 — против «Енисея»;
  • 7 сентября 07:00 — против «Байкал-Энергии»;
  • 8 сентября 11:00 — против кемеровского «Кузбасса».