«Водник» одержал победу во втором матче в рамках Кубка России

Соперником архангельского клуба на этот раз стали абаканские «Саяны». Матч завершился со счётом 9:2
Фото ХК «Водник»

С первых минут «Водник» получил численное преимущество после удаления одного игрока абаканского клуба. «Жёлто-зелёные» разыграли два угловых, но первый гол всё же забили с игры — его автором на седьмой минуте стал Владислав Кутузов. Поведя в счёте, архангелогородцы начали жёсткий прессинг соперника. Однако, когда Евгений Дергаев не пробил штрафной удар, а затем у «Водника» не получилось реализовать ещё один голевой момент, право на штрафной удар получили абаканцы — с 12-метровой дистанции счёт сравнял игрок клуба «Саяны» Денис Соловьёв.

На 25-й минуте северяне вновь повели в счёте — дубль в этой встрече оформил Владислав Кутузов. Успех «Водника» закрепил третий гол на 37-й минуте, автором которого стал Роман Ананьин. В итоге, на перерыв команды ушли со счётом 3:1.

Во втором тайме «жёлто-зелёные» показали себя во всей красе. В первые минуте дубль оформил Максим Анциферов, увеличив разрыв в счёте. После этого свой вклад внёс и капитан северян — Евгений Дергаев точно пробил свой коронный удар с 12-метровой штрафной дистанции. Однако, при счёте в 6:1 «Саяны» и не думали сдаваться — на 66-й минуте им удалось забить второй для своей команды гол — его автором стал Руслан Галеев.

До конца основного времени «Водник» забил ещё три гола — Андрей Долгих (76), Михаил Ширшов (77) и Илья Насекин (87). Матч завершился со счётом 9:2.

Напомним, что в рамках первого этапа Кубка России «Воднику» предстоит сыграть ещё четыре встречи:

• 4 сентября 11:00 — против «Сибсельмаша»;
  • 6 сентября 07:00 — против «Енисея»;
  • 7 сентября 07:00 — против «Байкал-Энергии»;
  • 8 сентября 11:00 — против кемеровского «Кузбасса».