29.03.2023 08:49

В Архангельске задержали членов банды, проводившей азартные игры

Их подозревают в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием сети «Интернет»
Фото пресс-службы регионального управления СУСК

Уголовное дело возбудили против пятерых человек в возрасте от 27 лет до 41 года, уточняют в пресс-службе регионального управления СУСК.

По версии следствия, с января 2019 года по март 2023 года они незаконно организовали и проводили азартные игры с помощью специального игрового оборудования, установленного в торговых точках, расположенных в различных округах города Архангельска и на территории Приморского района.

Благодаря совместной работе сотрудников Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и НАО, ОРЧ СБ и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «ГРОМ» УМВД России по Архангельской области их противозаконная деятельность была пресечена.

В ходе осмотров мест происшествия и обысков было изъято игровое оборудование и документы, необходимые для установления обстоятельств совершенного преступления.

Трое обвиняемых признали свою вину в полном объёме, в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.