14.03.2023 18:03

Свежий номер «Правды Севера» выходит в свет 15 марта

События, истории и люди минувшей недели — в материалах корреспондентов областной газеты

А начнем наш традиционный обзор с большого события: увидела свет новая книга Владимира Личутина «Русский царь Иван Грозный». Почему большого? Потому что, когда такой писатель, как Владимир Личутин, берётся за историческую тему, к тому же связанную со столь яркой личностью, как Иван Грозный, значит, стоит ждать открытий и откровений, уверена наш главный редактор Светлана Лойченко.

Книга, кстати, вышла совсем недавно, буквально накануне дня рождения Владимира Личутина. Но новое произведение уже успели сравнить с эпопеей «Раскол». За который, кстати, Владимир Личутин получил Государственную премию.

И еще о большом и серьезном деле. Корреспондент «Правда Севера» Татьяна Евграфова на один день влилась в команду волонтёров благотворительного фонда «Взамен» и увидела, как помогают многодетным семьям. Своими впечатлениями Татьяна делится с читателями в материале «Круговорот добра»…

Другую историю, на которую просто необходимо обратить внимания, рассказывает Наталья Парахневич. Точнее, продолжает рассказ о Кирилле Колотове, особом пареньке из Котласа.

Напомним, Кириллу 23 года, у него инвалидность первой группы, спастический тетрапарез. Кирилл полностью лежачий. Он не сидит, не управляет телом, не говорит. Общается с мамой только с помощью глаз.

Колотовым была нужна была новая коляска, чтобы гулять на улице. Но коляска особая, учитывающая состояние здоровья Кирилла. И теперь, благодаря читателям «Правды Севера», такая коляска у них есть!

Конечно, нашлось на страницах газеты и место для традиционных рубрик.

Так, «Вместе с психологом» Екатериной Пятковой читатели узнают, что такое синдром «заблокированной» женственности, а в судебных хрониках Ксения Соловьева расскажет о судьбе двух девочек, страдавших от тяжелой руки отчима. А в «Памяти сердца» Николая Чеснокова найдется место для зимних, особенных, Соловков — совсем не таких, какими они привычно предстают перед летними туристами.

И все это — на страницах свежего номера «Правды Севера», который увидит свет уже в среду, 15 марта. Не пропустите!

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.