13.03.2023 17:00

«Водник» проиграл «Кузбассу» во втором полуфинальном матче Чемпионата России

Игра прошла сегодня, 13 марта, на домашнем стадионе «Кузбасса» — в Кемерово

Напомним, что предыдущая встреча команд в первом полуфинальном матче закончилась победой «жёлто-зелёных» со счётом 6-5. Последний гол «Водник» забил уже в овертайме.

Сегодняшняя игра привлекла немало зрителей — в Кемерово посмотреть полуфинал 31 Чемпионата России по хоккею с мячом пришло более 5600 зрителей. Отметим, что предыдущая встреча команд поставила рекорд этого турнира по посещаемости — посмотреть её пришли более 7400 человек.

Сегодня с первых минут команды начали активную игру в центре поля. В напряжённой борьбе архангелогородцев несколько раз спасал вратарь Илья Долгополов (как, к слову и в предыдущем матче).

После двух синих карточек, которые получили игроки «Водника», «Кузбассу» всё же удалось открыть счёт в этой встрече — игрок кемеровской команды Александр Егорычев забил гол с 12-метровой дистанции. В раздевалку команды ушли со счётом 0:1 в пользу хозяев льда.

Второй тайм получился куда более оживлённым и богатым на опасные моменты и голы. Так, в начале второй половины молодой нападающий «жёлто-зелёных» Илья Насекин сравнял счёт и дал надежду болельщикам архангельской команды.

После ещё двух удалений игроков «Водника», хозяева поля забили ещё один гол, на который архангелогородцы ответили спустя несколько минут. Получив пятую в этом матче синюю карточку, «жёлто-зелёные» пропустили два гола подряд и взяли таймаут на счёте 4:2.

Однако, это не помогло «Воднику» изменить ход матча — хозяева поля забили ещё один гол и встреча закончилась со счётом 5:2. Отметим, что за 90 минут игроки архангельской команды получили десять синих карточек, а кемеровчане — ноль.

Учитывая результат сегодняшней игры, завтра «Водник» ждёт третий, решающий, полуфинальный матч — он вновь пройдёт в Кемерово, на домашнем стадионе «Кузбасса» — в 15:00 по московскому времени.