10.03.2023 14:34

Назначен новый руководитель УМВД России по Архангельской области

Сегодня министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу полковника полиции Дмитрия Остапенко в качестве руководителя территориального управления
Фото: пресс-служба МВД России
Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Прежний начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко назначен министром внутренних дел по Республике Башкортостан, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Отметим, что сменился руководитель УМВД и у наших соседей, вологжан — территориальный главк в соседнем регионе возглавил полковник полиции Павел Серов.

Глава МВД России подчеркнул, что вновь назначенные руководители зарекомендовали себя грамотными специалистами:

- Все прошли большой профессиональный путь. Начинали с патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции, уголовного розыска. При этом в зоне ответственности находились достаточно сложные участки. Каждый в свое время курировал линию оперативной работы, эффективно управляя вверенными коллективами. Должен сказать, что коллеги достойно проявили себя на предыдущих должностях и обладают необходимым потенциалом для решения более масштабных задач, - цитирует слова министра пресс-служба ведомства.

Отметим, что по данным из открытых источников, прежде Дмитрий Остапенко возглавлял УМВД России по Краснодару.

Фото: пресс-служба УМВД России по Архангельской областиФото: пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Известно, что Дмитрий Остапенко родился в Краснодаре, имеет высшее юридическое образование, является кандидатом юридических наук.

Службу в милиции начал с должности оперуполномоченного отдела уголовного УВД Прикубанского округа города Краснодара. На должность руководителя УМВД России по Краснодару был назначен в июле 2014 года.

Напомним, Александр Прядко возглавил УМВД России по Архангельской области в конце 2019 года. Ранее он работал в Самарской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.