06.03.2023 15:40

В Ломоносовском округе Архангельска стартовал снос нелегальных строений

Начали демонтаж с гаража, незаконно установленного на улице Северодвинской — внутри обнаружился мотоцикл и старые книги
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска

Контракт с подрядчиком на демонтаж самовольно установленных конструкций администрация территориального округа подписала еще в феврале.

Первым под раздачу попал старый гараж на ул. Северодвинской между детским и взрослым отделением поликлиники № 2.

- У владельцев незаконных объектов была возможность самостоятельно демонтировать конструкции, вывезти свое имущество. Мы заранее размещали на гаражах объявления о планируемом сносе, - пояснила глава администрации Ломоносовского округа Вера Пономарева.

Всего в этом году, по условиям контракта, в Ломоносовском округе Архангельска будет демонтировано 146 объектов, из которых 116 – это деревянные и металлические гаражи. Также сносу подлежат теплица и эстакада во дворе дома по ул. Красноармейской, три торговых павильона и хозпостройки.

С полным поадресным списком подлежащих сносу строений можно познакомиться здесь.

Напомним, в прошлом году в Ломоносовском округе в Архангельске снос незаконно установленных гаражей начался с 1 июня 2022 года. При этом, в ходе работ в двух гаражах был обнаружен автотранспорт. В общей сложности, было демонтировано более 160 нелегальных строений.

Осенью прошлого года аналогичные работы развернулись на территории Октябрьского округа — было снесено 35 незаконных гаражей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.