03.01.2022 14:45

Следственный комитет начал проверку гибели двух человек в пожаре в Архангельске

Трагедия произошла 2 января 2022 года ночью в деревянном доме по улице Пионерская в городе Архангельске
фото пресс-служба регионального следственного комитета

Напомним, что пожар произошел в деревянном многоквартирном доме на первом этаже. После тушения пожара в одной из квартир обнаружены тела 65-летнего мужчины и его 46-летней сожительницы. Предварительная причина смерти – отравление продуктами горения. Из указанного дома в больницу с термическими ожогами госпитализированы две пенсионерки – соседки погибших. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

– Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания, смерти погибших и по результатам проверки принять процессуальное решение, – поясняют в пресс-службе регионального следкома. – Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем одного из погибших, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что вчера в главном управления МЧС России по Архангельской области состоялось экстренное селекторное совещание с руководителями территориальных подразделений, посвященное проблеме роста количества погибших при пожарах людей. За первые три дня нового 2022 года в Архангельской области в пожарах погибло шесть человек. Лидирующая причина пожаров, на которых погибли люди, - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.