13.10.2021 15:17

Воспитанник котласского футбола Константин Тютюкавин забил два гола в матче против молодёжной сборной Литвы

Матч, прошедший в литовском городе Алитус, завершился со счётом 3:0 в пользу российской «молодёжки»
Фото Российского футбольного союза

Счёт в матче нападающий московского «Динамо» открыл на 65 минуте. Оставшись в одиночестве на левом фланге, Тюкавин вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол. Спустя две минуты литовский голкипер и защитник затеяли перепасовку в своей штрафной под прессингом нападающих сборной России, что привело к автоголу. А ещё через несколько минут Тюкавин с передачи Константина Марадишвили оформил дубль и сделал счёт 3:0 в пользу российской сборной.

— Свои голы хочу посвятить родным и близким. Все смотрели и болели за меня. Главное — мы выиграли. Есть три очка, едем дальше, — прокомментировал итоги встречи нападающий сборной России.

После четырёх матчей с 9 очками молодёжка России занимает второе место в своей отборочной группе к чемпионату Европы — 2023. Свой следующий матч в отборе россияне проведут 12 ноября дома против Словакии.

Напомним, что герой нескольких публикаций «Правды Севера», Константин Тюкавин родился 22 июня 2002 года в Котласе. В Российской премьер-лиге за московское «Динамо» он дебютировал в ноябре 2020 года. В нынешнем сезоне Тюкавин провел в РПЛ девять матчей и забил два гола.