23.09.2021 11:00

Пять автобусных маршрутов помогут добраться на Маргаритинскую ярмарку в «Норд Экспо»

Для обеспечения транспортной доступности выставочного центра «Норд Экспо», одной из основных площадок ярмарки, изменены схемы движения муниципальных автобусных маршрутов

Теперь к выставочному центру заезжают автобусы следующих маршрутов:

  • № 41 «ТРЦ РИО – СОТ Черемушки»;
  • № 43 «Улица Силикатчиков – Областная больница»;
  • № 44 «Кладбище Жаровихинское – Лесозавод № 13»;
  • № 64 «ЖД вокзал – Улица Силикатчиков».

Кроме того, у «Норд Экспо» останавливается маршрут № 4 «ЖД вокзал – МР вокзал – СОТ Ягодник».

Также для удобства пассажиров оборудованы два остановочных пункта на улице Папанина – «Норд-Экспо» и «Колледж телекоммуникаций», сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

Официальное открытие возрожденной в 2001 году Маргаритинской ярмарки намечено на 24 сентября. Но уже сегодня, 23 сентября, начнет свою работу одна из площадок ярмарки, расположенная рядом со зданием Облпотребсоюза. Здесь будет представлена продукции предприятий потребкооперации региона. Всего же о своем желании участвовать в ярмарке заявили 582 участника.

Помимо Норд-Экспо и Облпотребсоюза, ярмарочные мероприятия пройдут в Петровском парке и на площадке у Центрального универмага. И если Петровский парк станет на время ярмарки своеобразной «штаб-квартирой» народно-художественных промыслов — здесь развернется выставка-ярмарка мастеров народных ремесел «Мастеровой дворик», в которой примут участи более 100 человек из 22 муниципальных образований Поморья, то рядом с ЦУМом ждут любителей гастротуризма — здесь свою уникальную продукцию представят участники фестиваля «Северное гостеприимство».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.