21.06.2021 09:34

В Приморском районе пьяный водитель сбил двух велосипедистов

Авария произошла 19 июня около 21:20 на 20 километре трассы «Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры»
Фото пресс-службы регионального управления МВД

По предварительным данным, пьяный водитель автомобиля «Тойота», двигаясь со стороны села Холмогоры в сторону Новодвинска, сбил двух велосипедистов, двигающихся в попутном направлении, и скрылся с места ДТП скрылся. В результате аварии велосипедисты – мужчины, 1988 и 1982 годов рождения, в травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Стражи порядка нашли автомобиль с механическими повреждениями на территории одного из садово-некоммерческих товариществ. Предполагаемый виновник аварии – 45-летний мужчина находился на участке в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали за то, что он оставил место ДТП.

Кроме того, против него возбудили дела об административных правонарушениях - за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего. Транспортное средство нарушителя отправлено на специализированную охраняемую стоянку.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.