02.06.2021 11:53

В Приморском районе замечен медведь

Информация о том, что в окрестностях поселка Ширшинский в последнее время неоднократно видели медведя, поступила в службу 112 сегодня утром
Фото: региональная диспетчерская служба 112

Мужчина, проезжавший мимо на автомобиле, сообщил, что увидел медведя в кустарнике между заброшенным Ширшинском зверосовхозом и психоневрологическим интернатом. «Медведь средних размеров, агрессию не проявляет», - сообщил он.

Чуть позже о встрече с хищником сообщила еще одна жительница поселка. «Медведь шел по проезжей части. Я работаю в детском саду, каждый день прохожу здесь. Его видела не только я, а еще родственник, который пошел на пробежку, на дороге, которая ведет в поселок», - рассказала женщина.

Информация была передана в полицию и охотнадзор.

Появление диких зверей на окраинах городов не стоит считать чем-то экстраординарным. Но медведь – очень непредсказуемое животное, не нужно думать, что он не опасен, даже если он не проявляет агрессию. Конечно же, это угроза, в первую очередь для более слабых – детей, женщин, пожилых людей.

В большинстве случаев животных гонит к людям пищевой фактор, привлекают запаховые метки, в первую очередь помойки. Не разбрасывайте мусор, и ни в коем случае не прикармливайте диких животных! Как правило, раз поживившись человеческой пищей, дикие звери возвращаются снова, и будут не просто искать, а требовать еду, отметили в региональной диспетчерской службе 112.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.