07.04.2021 07:30

В Катунино завершается ремонт Дома культуры

Обновленный очаг культуры получит название «Крылья», сообщила глава Приморского района Валентина Рудкина
Фото: пресс-служба администрации Приморского района

Напомним, ремонт Дома культуры в поселке, где ранее проживали военные летчики и их семьи, ведется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Накануне ход ремонта оценили главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев и глава района Валентина Рудкина, рассказали в пресс-службе администрации Приморского района.

На данный момент, подрядчик завершает работы по отделке помещений здания. В ближайшее время продолжит благоустройство территории вокруг дома культуры.

Уже полностью готовы помещения для музея и библиотеки, танцевальный и зрительный залы. Ведется сборка мебели, завозится и устанавливается оборудование. Готовы к поставке кресла в зрительный зал, их планируют завезти после окончательного завершения работ. Заключен контракт на приобретение одежды сцены.

- Проект масштабный и очень важен для такого крупного населенного пункта, как Катунино. В скором времени обновленное учреждение с красивым названием «Крылья» вновь откроет свои двери для жителей и гостей бывшего военного гарнизона, - отметила Валентина Рудкина.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.