Поезд Деда Мороза сделает две остановки в Архангельской области 16 ноября

Поезд Деда Мороза приедет в Котлас и Сольвычегодск 16 ноября. Жители Сольвычегодска смогут посетить бесплатную анимационную программу, а в Котласе также организуют экскурсии по праздничному составу.
Фото РЖД

В путешествие по России поезд отправится 8 ноября из Великого Устюга. Согласно расписанию РЖД, в Поморье он прибудет 16 ноября и побывает на станциях Сольвычегодск и Котлас-Южный.

В Сольвычегодске для гостей подготовят бесплатную развлекательную программу на сцене поезда. В Котласе, помимо выступлений артистов и аниматоров, можно будет попасть на экскурсию по вагонам. Для этого потребуется приобрести билет. В Архангельск и Северодвинск поезд в этом сезоне не заедет.

Всего путешествие зимнего волшебника продлится 63 дня. За это время состав преодолеет около 24 тысяч километров и посетит 65 городов — от Крайнего Севера до Сибири и Центральной России. В маршруте также запланированы остановки в Инте, Лабытнанги, Воркуте, Печоре, Сосногорске, Ухте, Сыктывкаре и других населённых пунктах.

На вокзалах во время стоянок для посетителей будут проводить праздничные мероприятия с участием артистов и аниматоров. Для пассажиров с билетами предусмотрена отдельная программа: встреча с Дедом Морозом, квест и чаепитие либо кукольный спектакль.

Продажа билетов на первый участок маршрута — от Инты до Омска — стартует 27 октября в 11:00 по московскому времени. В дальнейшем билеты будут поступать в продажу ежедневно: их можно будет приобрести за 30 суток до прибытия поезда в конкретный город.

Проект «Поезд Деда Мороза» реализуют РЖД совместно с правительством Вологодской области. За пять предыдущих сезонов сказочный состав посетил 372 города, преодолел более 128 тысяч километров и провёл в пути 298 дней.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.