В Каргополе помогли заключить брак мужчине под домашним арестом

В Каргопольском округе сотрудники уголовно-исполнительной инспекции и ЗАГСа организовали выездную регистрацию брака для молодого человека, находящегося под домашним арестом.
Фото УФСИН России по Архангельской области

С просьбой помочь заключить брак мужчина обратился в Коношский межмуниципальный филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области. Из-за действующих ограничений он не мог самостоятельно посетить государственные учреждения для оформления необходимых документов.

Сотрудники инспекции, контролирующие соблюдение условий домашнего ареста, совместно с работниками Каргопольского территориального отдела ЗАГСа согласовали проведение церемонии по месту фактического нахождения гражданина.

В назначенный день молодожёны официально зарегистрировали отношения и получили свидетельство о заключении брака.

Организовать церемонию удалось благодаря взаимодействию территориального подразделения УФСИН и органов ЗАГСа. Такой подход позволил соблюсти установленные ограничения и одновременно обеспечить право гражданина на создание семьи.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.