По предварительным данным, около 16:30 водитель 1966 года рождения за рулем «Лады» ехал от Киземы в сторону деревни Алфёровская. Мужчина выехал на встречную полосу, не справился с управлением и столкнулся с автомобилем Renault, двигавшимся навстречу.
В результате ДТП пострадал 51-летний пассажир «Лады». Ему оказали разовую медицинскую помощь. Оба автомобиля получили механические повреждения.
Как сообщили в полиции, водителя отечественной машины проверили на месте с помощью алкотестера. Освидетельствование показало, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
По факту аварии возбуждены дела об административных правонарушениях за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести, а также за управление автомобилем в состоянии опьянения.
«Ладу» поместили на штрафстоянку. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.