Первыми теплоноситель начнут получать жители Северного и Соломбальского округов. Кроме того, на необходимый режим работы выведена котельная в поселке Талаги.
Управляющие организации и товарищества собственников жилья в этих округах могут приступать к открытию входных задвижек на многоквартирных домах, заполнению внутридомовых систем и удалению воздуха из них.
По информации пресс-службы ТГК-2, пусковые работы проходят в штатном режиме. Нарушений на магистральных тепловых сетях и технических сложностей не зафиксировано.
В ближайшие дни на отопительный режим переведут и локальные котельные в Соломбальском, Маймаксанском, Исакогорском и Цигломенском округах. Эти работы запланированы на период с 11 по 14 сентября.