Архангелогородки стали обладателями Кубка России по флорболу

С 4 по 6 сентября в подмосковном Волоколамске прошли решающие матчи Кубка России по флорболу среди женских команд . За трофей боролись пять сильнейших коллективов из Санкт-Петербурга, Пермского края, Республики Карелия, Архангельской и Нижегородской областей.
Фото Федерации флорбола России

Честь Поморья на этих соревнованиях защищала титулованная команда «Наука-САФУ», которая является многократным чемпионом страны. На групповом этапе архангельские спортсменки не оставили шансов соперницам, одержав четыре уверенные победы над сборной Пермского края (30:1), петербургской «Невой» (5:3), командой «Нижегородец» (7:3) и карельским клубом «Шуйские ласточки» (29:0).

В полуфинале северянки вновь встретились с представительницами Карелии и разгромили их со счётом 27:0, обеспечив себе выход в финал. В решающем матче за золотые медали «Наука-САФУ» сошлась со своим принципиальным соперником — командой «Нижегородец» .

Финальная игра выдалась напряжённой и держала зрителей в ожидании до самого финального свистка. В итоге победу со счётом 5:3 одержали флорболистки из Архангельской области. Серебряные награды завоевала команда из Нижнего Новгорода, а бронзу взяли спортсменки из Санкт-Петербурга.

Напомним, что мероприятия по развитию и популяризации спорта высших достижений проводятся в рамках государственной программы «Спорт России».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.