Бензин марок АИ‑92 и АИ‑95 можно найти лишь на нескольких заправках, при этом его продажа строго лимитирована.
Из 14 станций, данные по которым приводит оперативный мониторинг, только АЗС «Роснефть» на Московском проспекте торгует всеми видами топлива, включая 92-й и 95-й бензин, а также газ и дизель. Здесь действуют ограничения — не более 30 литров на одного водителя для каждого вида. Также бензин АИ‑92 есть на заправке ОПТИ на улице Кузнечной, где его цена составляет 132 рубля за литр.
На всех остальных перечисленных станциях сетей «Татнефть», «Лукойл» и «Северная Империя» бензин отсутствует либо продается только по топливным картам. Торговля ведется исключительно дизельным топливом по цене от 83,32 до 92 рублей за литр в зависимости от сети.
На большинстве АЗС введены лимиты отпуска. Для дизельного топлива они варьируются от 20 до 400 литров, для бензина — от 30 до 50 литров там, где он еще есть. При этом на нескольких станциях «Татнефти» и «РН-Северо-Запад» ожидается подвоз 92-го и 95-го бензина в течение дня, ориентировочно после 12:00. Однако на заправке «Лукойл» на Талажском шоссе поставки бензина не прогнозируются в ближайшую неделю.