Северянки из Федотовской сплели бойцам новую партию «невидимости»

Активистки деревни Федотовская Котласского округа завершили очередную партию маскировочных сетей для защитников. В ближайшее время груз с «невидимостью» для бойцов и техники отправится на передовую благодаря волонтерам объединения «ZOV_Котлас».
Фото «Штаба СВОи люди – Конево» и со страницы администрации Котласского округа

Трудятся активистки на базе местного Дома культуры. Свой вклад вносят и взрослые, и юные жители: плетут сети ежедневно, чтобы изделий хватило всем. Особой популярностью у активистов пользуется техника «травка» – такие сети дают больше тени и лучше скрывают позиции от вражеских дронов. Материалы для работы предоставляют местные волонтеры.

– Каждая сплетённая ячейка – это надежда на то, что боец вернётся домой живым. Мы стараемся, чтобы техника и ребята были незаметны для врага, – делятся активистки.

Активисты объединения «Штаб СВОи люди – Конево» также ежедневно плетут маскировку. Работают вместе с учреждениями и жителями Плесецкого округа, помогают собирать посылки. Сейчас готовят к отправке новую партию гуманитарной помощи. В коробках – маскировочные сети, медикаменты, средства гигиены, сладости, домашние сухари, нательное белье, носки, полотенца, гвозди, запчасти для машин и другие вещи, которые бойцы заказывали.

Добавим, что желающие пополнить ряды активистов, принять участие в сборе и централизованной отправке вещевой и технической помощи на передовую могут обратиться в штаб помощи участникам СВО и их семьям «Вместе мы сильнее».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.