До прибытия пожарных из здания успели выйти семь человек — четверо взрослых и трое детей. Никто из них не пострадал.
Как установили специалисты, очаг возгорания находился в деревянном уличном туалете, который располагался вплотную к дому. Оттуда пламя распространилось на жилое строение.
На месте работали пожарные подразделения ПЧ-76, ПЧ-84, 2-й пожарно-спасательной части, а также расчёт воинской части из Рембуева. В ликвидации пожара были задействованы 11 человек и четыре единицы техники. Для тушения использовали воду из расположенного в 80 метрах естественного водоема.
В результате происшествия дом получил значительные повреждения. Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электросети.
Специалисты Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты напоминают жителям о необходимости следить за состоянием электропроводки, не оставлять без присмотра включенные электроприборы и при обнаружении возгорания незамедлительно сообщать по номеру 112.