Уникальный памятник вернулся из Санкт-Петербурга, где находился на восстановлении почти год. Работа велась в рамках сохранения историко-культурного наследия Кенозерья – из 17 комплексов «небес» уже большая часть прошла реставрацию.
В случае с мининским «небом» реставраторы укрепили деревянную основу, устранили повреждения и остановили дальнейшее разрушение конструкции. Живописный слой не восстанавливался и не дополнялся.