В Вельском округе грузовик с химикатом опрокинулся в кювет из‑за залетевшего в кабину шмеля

21 июня на 735‑м километре трассы М‑8 «Холмогоры» произошло ДТП с грузовиком. Фура «Вольво», перевозившая гипохлорит натрия, который используют для дезинфекции и отбеливания, съехала на обочину и опрокинулась на правый бок.
Фото: Агентство ГПС и ГЗ Архангельской области

По словам водителя, в кабину залетел шмель. Мужчина отвлёкся, чтобы отмахнуться от насекомого, — и машина вышла из‑под контроля.

Разлива химиката и топлива удалось избежать, пострадавших нет. На место выезжали пожарные из ПЧ‑26: они оценили обстановку и передали данные экстренным службам.

В Агентстве ГПС и ГЗ Архангельской области сообщили, что угрозы для людей и окружающей среды в Вельском округе нет.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.