Ровно в полдень глава Архангельска Дмитрий Морев дал старт забегу самых маленьких участников марафона «Гандвик», который проходит в областном центре 20 июня.
После старта детской дистанции Дмитрий Морев пригласил архангелогородцев и гостей города присоединиться к спортивному празднику на стадионе «Труд», где для участников и зрителей организованы различные активности и интерактивные площадки.
Кроме того, глава Архангельска лично встречал спортсменов на финише марафонской дистанции. Первым преодолевшим дистанцию бегунам он вручил памятные медали сразу после завершения забега.
Марафон «Гандвик» объединил тысячи участников разных возрастов и стал одним из крупнейших спортивных событий лета в Архангельске.