В Онеге женщина получила условный срок за нападение на полицейского

Онежский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в применении насилия к сотруднику полиции пр исполнении им служебных обязанностей.
Фото: PressFoto

Как установлено судом, инцидент произошёл утром 8 февраля 2026 года на территории Онежской центральной районной больницы. Женщина, недовольная действиями сотрудников полиции, которые пресекали нарушения в сфере безопасности дорожного движения, нанесла удар сотруднику полиции по лицу.

В ходе судебного заседания подсудимая вину не признала.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда:  с северянки взыскано 15 тысяч рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.