Как установлено судом, инцидент произошёл утром 8 февраля 2026 года на территории Онежской центральной районной больницы. Женщина, недовольная действиями сотрудников полиции, которые пресекали нарушения в сфере безопасности дорожного движения, нанесла удар сотруднику полиции по лицу.
В ходе судебного заседания подсудимая вину не признала.
Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда: с северянки взыскано 15 тысяч рублей.
Приговор в законную силу пока не вступил.