В Верхнетоемском округе в ДТП по вине пьяного водителя погибла женщина

В Архангельской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла пассажирка легкового автомобиля.
Фото госавтоинспекции Архангельской области

Авария случилась 3 мая около 19:05 на 85-м километре автодороги «Холмогоры – Котлас». По предварительным данным, водитель автомобиля Renault 1987 года рождения не справился с управлением. Машина съехала в кювет и опрокинулась.

В результате ДТП погибла пассажирка — женщина 1951 года рождения. Она скончалась от полученных травм на месте происшествия. Ещё одна пассажирка, а также водитель получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

Как сообщили в Госавтоинспекции, у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения. Проверка с помощью алкотестера подтвердила, что мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка. Решается вопрос о привлечении водителя к ответственности в соответствии с законом.

Автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.