В отдел МВД России «Котласский» обратилась местная жительница 1997 года рождения

Она заявила о хищении принадлежащих ей денежных средств, совершённом путём обмана

Предварительно установлено, что в период с 1 февраля по 14 апреля текущего года заявительница обменивалась сообщениями в мессенджере с неустановленным лицом, которое представилось специалистом в области биржевой торговли. Действуя под предлогом получения высокого дохода от инвестиционной деятельности, злоумышленник склонил женщину к внесению денег на торговую платформу.

Поверив заверениям лже-консультанта, потерпевшая перечислила на продиктованные ей счета в общей сложности 443 500 рублей. Указанная сумма складывалась как из личных накоплений, так и из кредитных средств.

После того как женщина предприняла попытку вывести якобы заработанный доход, связь с представителем платформы была утрачена, сообщает УМВД России по Архангельскoй oбласти.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.