И.о. директора школы в Онеге осудят за незаконно выписанную премию

В Онежском округе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей исполняющей обязанности директора образовательного учреждения. Женщину обвиняют в присвоении денег и служебном подлоге.
Фото: PressFoto

По данным следствия, с 20 сентября 2023 года по 24 января 2024 года и.о. директора вносила в официальные документы ложные сведения. Она подготовила приказ о премиальных выплатах за выполнение особо важных и сложных работ. На основании этого приказа ей и бухгалтеру выплатили премию на общую сумму 27 тысяч рублей. При этом бухгалтер не знала о преступных намерениях своей начальницы. Обвиняемая распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Онежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено в Онежский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

В ходе расследования женщина признала свою вину и возместила ущерб, причинённый муниципальному бюджету.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.