Северодвинку будут судить за ДТП с участием школьного автобуса

Приморская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Северодвинска. Её обвиняют в нарушении ПДД, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью.
Фото прокуратуры

По данным следствия, 15 января 2026 года женщина на автомобиле «Порш Кайен» двигалась по трассе, ведущей к Северодвинску от федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры». В районе 8 километра она потеряла контроль над управлением и выехала на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автобусом, перевозившим детей, и автомобилем «Сузуки Витара», следовавшим за ним.

Все транспортные средства оказались в кювете. Пассажир автомобиля северодвинки получил телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Несовершеннолетние в результате ДТП серьёзных травм не получили, им оказали необходимую помощь на месте происшествия.

Женщина признала свою вину в полном объёме. 

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд Архангельской области для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.