По предварительной информации, автобус съехал в кювет и опрокинулся на бок. Причиной аварии, как сообщается, стал гололёд — водитель не справился с управлением.
К счастью, в момент происшествия пассажиров в салоне не было. Водитель также не получил травм.
Между тем это не единственный инцидент с автобусами перевозчика за последнее время. Как рассказали в компании, за минувшую неделю зафиксировано три случая повреждения стёкол.
Так, на маршруте № 11 нетрезвый мужчина разбил стекло автобуса, стоявшего на остановке вне рейса. Объяснить свой поступок он не смог.
На маршруте № 42 пожилая женщина ударила автобус клюкой, разбив стекло. После этого она спокойно зашла в салон, проехала несколько остановок и вышла. Позже пассажиры сообщили, что именно она стала виновницей повреждения.
Ещё один случай произошёл на маршруте № 5: неизвестный выстрелил из пневматического оружия в боковое стекло кабины водителя. Пуля, к счастью, не попала в человека. По предварительным данным, стреляли подростки из хулиганских побуждений.
По всем фактам перевозчик направил заявления в полицию.