По данным регионального управления Следственного комитета РФ, женщина подозревается в присвоении средств с использованием служебного положения, что квалифицируется по части 3 статьи 160 УК РФ.
По версии следствия, в декабре 2025 года руководитель отделения почтовой связи присвоила более 26 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсии. Деньги должны были быть выданы получателю, однако до адресата не дошли.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК МО МВД России «Новодвинский», а также службой безопасности Почта России.
После возбуждения дела обвиняемая возместила причинённый ущерб в полном объёме и признала вину.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.