В Архангельской области расширят сеть просветительских лекториев «Знания»

В региональном правительстве прошло заседание совета отделения Российского общества «Знание», на котором обсудили масштабирование просветительских проектов в муниципалитетах.
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

По поручению губернатора Александра Цыбульского в области уже начали создавать лектории — площадки для встреч с экспертами, лекций и дискуссий.

В 2026 году работу продолжат. Как сообщил зампред правительства и глава реготделения Иван Дементьев, в Котласе планируют открыть не просто лекторий, а полноценный «Дом Знаний» — подобный тому, что успешно работает в Архангельске на базе САФУ. Кроме того, лекторами выступят главы муниципалитетов. Всего в течение года в районах проведут более 150 лекций по разным направлениям.

К просветительской работе подключатся и ведущие вузы. В дни весенних каникул для родителей школьников и советников директоров по воспитанию организуют профориентационные экскурсии в САФУ и СГМУ.

Также в этом году правительство области сформирует региональный заказ на просветительскую деятельность — лекции будут готовить с учетом запросов жителей Поморья.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.