Команда Быковых-Митяниных объединила шесть участников из Коряжмы и поселка Шипицыно: маму Светлану, папу Дмитрия, сына Варнаву, бабушек Тамару Васильевну и Татьяну Юрьевну, дедушку Николая Дмитриевича. В семье сложились две трудовые династии — педагогическая и ведомственная. Общий педагогический стаж превышает 117 лет, а служба в уголовно-исполнительной системе насчитывает около 70 лет.
«Быть семьей — это значит быть вместе, слушать друг друга и помогать. Поэтому и на конкурсе мы старались работать слаженно», — отметил Дмитрий Быков.
Полуфинал был посвящен теме «Быть семьей». Участники выполняли творческие, спортивные и интеллектуальные задания, часть из которых связали с культурным кодом России. Всего в соревнованиях участвовали 272 семейные команды из регионов Северо-Запада. Победителями стали 53 семьи, семь из них представляют Архангельскую область.
Финал конкурса пройдет 8 июля в Москве. Победители получат сертификаты по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий и отправятся в семейные путешествия по России.