Пинежский округ вновь остался без электричества

Из-за аварии на электросетях в Холмогорском округе полностью прекращено электроснабжение во всех населённых пунктах Пинежского округа. В настоящее время жители остаются без электричества.
Фото PressFoto

Как сообщили в администрации Пинежского округа, для обеспечения теплом все районные котельные переведены на работу от резервных источников питания. Информация о ситуации с водоснабжением уточняется. В ближайшее время будет сообщено, на каких водозаборных колонках можно будет набрать воду.

В связи с чрезвычайной ситуацией сегодня, 2 февраля, в Пинежском округе не работают все школы и детские сады.

Восстановительные работы на повреждённых электросетях планируется начать с рассветом, с наступлением светового дня. Ориентировочные сроки полного восстановления электроснабжения ожидаются не раньше 12 часов дня.

Ранее сообщалось, что в ночь на 25 января авария на линии электропередачи на участке между посёлком Сия и деревней Паленьга привела к отключению электроэнергии во всём Пинежском округе, а также в части Холмогорского округа.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.