Как сообщили в администрации Пинежского округа, для обеспечения теплом все районные котельные переведены на работу от резервных источников питания. Информация о ситуации с водоснабжением уточняется. В ближайшее время будет сообщено, на каких водозаборных колонках можно будет набрать воду.
В связи с чрезвычайной ситуацией сегодня, 2 февраля, в Пинежском округе не работают все школы и детские сады.
Восстановительные работы на повреждённых электросетях планируется начать с рассветом, с наступлением светового дня. Ориентировочные сроки полного восстановления электроснабжения ожидаются не раньше 12 часов дня.
Ранее сообщалось, что в ночь на 25 января авария на линии электропередачи на участке между посёлком Сия и деревней Паленьга привела к отключению электроэнергии во всём Пинежском округе, а также в части Холмогорского округа.